返回上一页

世界杯瑞典韩国分组,德国世界杯韩国0比2瑞士

提问时间:2021-08-30 08:49:49
共1个精选答案
2021-08-30 08:49:49
最佳答案
2010年世界杯预选赛日本韩国的分组情况好吗?

A组 澳大利亚 中 国 伊拉克 卡塔尔 B组 日 本 巴 林 阿 曼 泰 国 C组 韩 国 朝 鲜 约 旦 土库曼斯坦 D组 沙特 乌兹别克斯坦 黎巴嫩 新加坡 E组 伊朗 科威特 阿联酋 叙利亚 B组:日本锁定一个名额 中国队被抽进死亡之组,相比之下东亚球队日本队的命运就好了许多。和日本队同组的是巴林、阿曼和泰国队,巴林在2004年亚洲杯崛起,不过最近的状态已经明显不如当日。无论从身体还是技术上,都和日本队有比较大的差距。这还只是第二档次的球队,B组3、4档次的球队实力更弱,特别是阿曼和泰国都是走技术型路线,但他们脚底下的活显然无法和拥有多名欧洲联赛球员的日本队相比。再加上身体素质也和日本队有一定的差距,因此日本队在这个组出线没有太大的悬念。 至于另外一个出线名额,很可能将在巴林和阿曼之间产生。泰国队离开了本土,很难有所作为,因此在主客场的比赛中,客场作战能力很一般的泰国队,将很难有所作为。 C组:韩朝交锋成为焦点 韩国队的晋级难度要大于日本,不过出线希望依然很大。朝鲜队将是韩国队的拦路虎,加上朝鲜和韩国在政治方面的因素,这两支球队的交锋将吸引整个亚洲乃至全世界的关注。在球队的技术风格和身体方面,两支球队非常相近,韩国队的优势在于他们完善的职业联赛以及多名海外球员。不过一直闭门造车的朝鲜队经常能够依靠意志力创造奇迹,这次韩国队一定要小心。约旦和土库曼斯坦很难对上述两队构成威胁,约旦队的发挥向来不够稳定,土库曼斯坦的法宝则是引进前苏联球员,不过高水平的球员很难随便更改国籍,土库曼斯坦的这招威力有限。

世界杯分组情况

A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔 B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典 C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰 D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙 E组:意大利、加纳、美国、捷克 F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本 G组:法国、瑞士、韩国、多哥 H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

世界杯分组情况

2010南非世界杯开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。 开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。 决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。 详细赛程及比赛地点: A组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡 06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹 B组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹 06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡 06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼 06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班 C组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡 06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚 06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港 D组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港 06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡 06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特 06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡 E组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港 06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚 06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡 06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦 F组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡 06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹 06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特 06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼 06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡 G组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港 06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡 06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡 06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦 06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特 06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班 H组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特 06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡 06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹 06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚 淘汰赛阶段 1/8决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 06-28 22:00 E1 VS F2 德 班 06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚 06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦 1/4决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港 07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡 07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦 07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡 半决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦 07-08 02:30 W59 VS W60 德 班 三四名决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港 决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

世界杯分组

先把32支队伍按照我心中的强弱顺序来排列,然后按照强弱,顺序的放入8个小组。最大程度上的避免“死亡之组”,把精彩尽量的留到淘汰赛阶段。 第一档次:巴西 阿根廷 英格兰 德国 意大利 荷兰 法国 西班牙 第二档次:葡萄牙 瑞典 捷克 克罗地亚 科特迪瓦 塞黑 乌克兰 墨西哥 第三档次:巴拉圭 波兰 美国 澳大利亚 瑞士 厄瓜多尔 日本 韩国 第四档次:加纳 突尼斯 伊朗 哥斯达黎加 多哥 安哥拉 沙特阿拉伯 特立尼达和多巴哥 第1组——巴西 葡萄牙 巴拉圭 加纳 第2组——阿根廷 瑞典 波兰 突尼斯 第3组——英格兰 捷克 美国 伊朗 第4组——德国 克罗地亚 澳大利亚 哥斯达黎加 第5组——意大利 科特迪瓦 瑞士 多哥 第6组——荷兰 塞黑 厄瓜多尔 安哥拉 第7组——法国 乌克兰 日本 沙特阿拉伯 第8组——西班牙 墨西哥 韩国 特立尼达和多巴哥

世界杯分组

先把32支队伍按照我心中的强弱顺序来排列,然后按照强弱,顺序的放入8个小组。最大程度上的避免“死亡之组”,把精彩尽量的留到淘汰赛阶段。 第一档次:巴西 阿根廷 英格兰 德国 意大利 荷兰 法国 西班牙 第二档次:葡萄牙 瑞典 捷克 克罗地亚 科特迪瓦 塞黑 乌克兰 墨西哥 第三档次:巴拉圭 波兰 美国 澳大利亚 瑞士 厄瓜多尔 日本 韩国 第四档次:加纳 突尼斯 伊朗 哥斯达黎加 多哥 安哥拉 沙特阿拉伯 特立尼达和多巴哥 第1组——巴西 葡萄牙 巴拉圭 加纳 第2组——阿根廷 瑞典 波兰 突尼斯 第3组——英格兰 捷克 美国 伊朗 第4组——德国 克罗地亚 澳大利亚 哥斯达黎加 第5组——意大利 科特迪瓦 瑞士 多哥 第6组——荷兰 塞黑 厄瓜多尔 安哥拉 第7组——法国 乌克兰 日本 沙特阿拉伯 第8组——西班牙 墨西哥 韩国 特立尼达和多巴哥

2010年世界杯预选赛日本、韩国的分组情况好不好?

B组 日 本 巴 林 阿 曼 泰 国 C组 韩 国 朝 鲜 约 旦 土库曼斯坦 日本相对韩国要好

世界杯分组怎样了

A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔   B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典   C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰   D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙   E组:意大利、加纳、美国、捷克   F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本   G组:法国、瑞士、韩国、多哥   H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特 可怜的阿根庭啊

求世界杯欧洲区预选赛分组

欧洲区:13个名额 53支球队将分为9组,前8小组将有6支球队,第9小组仅有5支球队。9个小组的头名直接获得世界杯决赛圈资格。前8个小组的第2名共8支球队将捉对厮杀,剩下的4支球队也将获得世界杯决赛圈资格。 第1小组:葡萄牙、瑞典、丹麦、匈牙利、阿尔巴尼亚、马耳他; 第2小组:希腊、以色列、瑞士、摩尔多瓦、拉脱维亚、卢森堡; 第3小组:捷克、波兰、北爱尔兰、斯洛伐克、斯洛文尼亚、圣马力诺; 第4小组:德国、俄罗斯、芬兰、威尔士、阿塞拜疆、列支敦士登; 第5小组:西班牙、土耳其、比利时、波黑、亚美尼亚、爱沙尼亚; 第6小组:克罗地亚、英格兰、乌克兰、白俄罗斯、哈萨克斯坦、安道尔; 第7小组:法国、 罗马尼亚、塞尔维亚、立陶宛、奥地利、法罗群岛; 第8小组:意大利、保加利亚、爱尔兰、塞浦路斯、格鲁吉亚、黑山; 第9小组:荷兰、苏格兰、挪威、马其顿、冰岛。(本小组只有第一名出线)

世界杯根据什么分组?

在这两届世界杯比赛中,参加球队都是三十二个,所以主办方根据一组四队的配置,将三十二个国家分成了八组。而球队分组的依据是根据各国的实力来划分的,水平最高的八个国家是种子队,会根据它们上届世界杯的成绩来进行划分。

南非世界杯

淘汰赛对阵局势 6月26日22:00 乌拉圭VS韩国 6月27日02:30 美国VS加纳 6月27日22:00 德国VS英格兰 6月28日02:30 阿根廷VS墨西哥 6月28日22:00 荷兰VS斯洛伐克 6月29日02:30 G1 VS H2 6月29日22:00 巴拉圭VS日本 6月30日02:30 H1 VS G2